Carte d'art signée Panamarenko Aéromodéliste 1969 "Je cherchais un bon nom et une fois j'étais à Bergeijk avec Martin et Mia Visser parlant à Richard Long. C'était à propos de ce magazine, qu'il y avait parfois quelque chose de bon dedans et ainsi de suite. Et puis Richard a dit. Long: Eh bien, pourquoi ne pas appeler votre dirigeable The Aeromodeller? Et c'est tout. - Panamarenko Entre 1969 et 1971, Panamarenko construit son zeppelin le plus imaginatif, The Aeromodeller. Le dirigeable incarne le rêve de l'artiste de pouvoir se déplacer librement dans le ciel à tout moment.
Dimensions: 10cm (H) x 15cm (L)
Encadré: 20cm (H) x 25cm (L)
Année: 1969
Technique: Offset
Signé: Signé
Partager sur:
Encadré: 20cm (H) x 25cm (L)
Année: 1969
Technique: Offset
Signé: Signé
Partager sur:
Offert par: Moortsele
Retrait gratuit chez le vendeur à: Oosterzele, Belgique.
Belgique | 15€ |
Les Pays-Bas | 30€ |
France | 40€ |
Europe | 50€ |
Le monde entier | 100€ |