Wanda Werner

Mousse sur les arbres

Wanda Werner - Mousse sur les arbresWanda Werner - Mousse sur les arbresWanda Werner - Mousse sur les arbresWanda Werner - Mousse sur les arbres

Impression jet d'encre de Wanda Werner sur papier. Signé et numéroté à la main par l'artiste. Sur son site Internet, elle se réfère à de telles œuvres comme une «piézographie». L'œuvre est basée sur l'une de ses aquarelles.

Une petite recherche nous montre qu'une piézographie utilisant plusieurs encres de haute qualité permet d'obtenir une meilleure gamme de tons.

L'œuvre n'est pas encadrée et montée sur une plaque de carton. En bon à excellent état.

Offert par: Vente privée vérifiée par le commissaire-priseur
Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Meulebeke, Belgique.

Belgique 15€
Les Pays-Bas 15€
France 20€
Europe 25€
Le monde entier 35€