Roger Raveel

Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbre

Roger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbreRoger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbreRoger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbreRoger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbreRoger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbreRoger Raveel - Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbre

Roger Raveel Ce qui reste silencieux dans une tronc d'arbre

-Sérigraphie couleur originale de Roger Raveel (Machelen-aan-de-Leie, 1921-2013)
-Catalogué avec image dans "Roger Raveel L'œuvre graphique: estampes et multiples" Octave Scheire, Uitg. Ludion, Gand 2013, n ° 66 p. 83
-Signé à la main et numéroté (44/100) au crayon
-Imprimé: Imprimé, Sint-Niklaas-
Editeur: Les amis du Magen David Adom, Anvers

Voir les photos pour une impression de l'œuvre.

Offert par: Vente privée vérifiée par le commissaire-priseur
Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Meulebeke, Belgique.

Belgique 40€
Les Pays-Bas 40€
France 40€
Europe 75€
Le monde entier 100€