Kunisada Utagawa

Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)

Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)Kunisada  Utagawa - Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350)

Utagawa Kunisda 1786-1864 (Utagawa Toyokuni III) Triptyque 3/3 signé (#0350) Il s'agit d'une gravure sur bois unique sur papier, premier état. Dimensions : 24x37cm. C'est la page de droite d'un triptyque, voir la dernière photo avec le cadre rouge. Signé et muni du sceau de censure et du cachet de l'éditeur. Utagawa Kunisada, également connu sous le nom d'Utagawa Toyokuni III, était le créateur de gravures sur bois ukiyo-e le plus populaire, le plus prolifique et le plus prospère au Japon au XIXe siècle. A son époque, sa réputation dépassait de loin celle de ses contemporains, Hokusai, Hiroshige et Kuniyoshi. Les photos font partie de la description, merci de bien regarder les photos pour juger par vous-même de l'état général. Sera emballé en toute sécurité par mes soins et expédié dans le monde entier.

Offert par: MikoArt
Le oeuvre peut uniquement être expédié, enlèvement impossible.

Belgique gratuite
Les Pays-Bas gratuite
France gratuite
Europe gratuite
Le monde entier gratuite