Andy Warhol

Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)

Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)Andy Warhol - Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778)

Andy Warhol Exhibition Book The Tate Gallery London 1971 Signé (attribué) (#0778) Livre d'exposition 21,3 × 21,3 cm. Signé sur la couverture au feutre noir. Auteur : Richard Morphet. Catalogue de la première édition de l'importante exposition de l'œuvre de Warhol à la Tate en 1971. Etat : Couverture un peu usée sur les bords, sinon très bon. Andy Warhol Tate Gallery, 1971. Catalogue original signé pour la célèbre rétrospective d'Andy Warhol de 1971 à la Tate Gallery (Londres) avec une brillante couverture de Warhol Marilyn (recto) et Liz (verso). Un catalogue d'exposition phare de Warhol, relativement rare, présentant un éventail bien illustré d'œuvres clés de Warhol avec des textes de Richard Morphet. Cette rétrospective clé réalisée à l'apogée de la renommée de Warhol présentait ses œuvres les plus emblématiques des années 1960, notamment Marilyn, 1964 (couverture) et Liz (1963), couverture arrière, ainsi que les boîtes de soupe de Campbell, Elvis, Jackie, les chaises électriques et les accidents de voiture. . A la fin de ce volume se trouve une liste de contrôle des 123 œuvres de l'exposition, ainsi que des 59 œuvres reproduites, mais pas dans l'exposition, ainsi qu'une liste de prêteurs, des personnes comme M. et Mme Roy Lichtenstein, le Sidney Galerie Janis, Ileanna Sonnabend, Robert Rauschenberg, M. et Mme Burton Tremaine, etc... Les photos font partie de la description, voir photos pour juger par vous-même de son état général. Soyez emballé et envoyé en toute sécurité dans le monde entier.

Offert par: MikoArt
Le oeuvre peut uniquement être expédié, enlèvement impossible.

Belgique gratuite
Les Pays-Bas gratuite
France gratuite
Europe gratuite
Le monde entier gratuite